UNSER TÄGLICH BROTUNSER TÄGLICH BROT Behind the ScenesUNSER TÄGLICH BROT

Nikolaus Geyrhalter Filmproduktion GmbH

Silvia Burner 
Hildebrandgasse 26
A-1180 Wien
p/f +43-1-403 01 62
burner@geyrhalterfilm.com
www.geyrhalterfilm.com

 

 

 

ngf

 

 

 

Festivalcoordination

Austrian Film Commission
Anne Laurent
Stiftgasse 6, A-1070 Wien
t + 43-1-526 33 23-203
f +43-1-526 68 01
festivals@afc.at
http://www.afc.at

 

World Sales

Autlook Filmsales GmbH

Peter Jäger
Trappelgasse 4/17
A-1040 Wien
T +43-720-34 69 34
mobile: +43-664-510 5552

welcome@autlookfilms.com
www.autlookfilms.com

 

Distribution

 

Austria

Stadtkino Filmverleih

Claus Philipp 

Spittelberggasse 3
A-1070 Vienna

t +43-1-522 4814
f +43-1-522 4815
office@stadtkinowien.at

www.stadtkinowien.at 

 

Belgium, Luxembourg

BFD
Alexander Vandeputte

Stapelplein 70 bus 302
B-9000 Gent
t +32-9-235 40 30
belgie@bfdfilm.com
www.bfdfilm.com

 

Bulgaria

Pro Films Ltd.

Emil Simeonov

Ilinden compl., bl.127 B

BG-1309 Sofia

t/f +359 2 822 36 81

office@profilmsbg.com

www.profilmsbg.com 

 

Denmark

Řst for Paradise
Ole Bjřrn Christensen
Paradisgade 7
DK-8000 Ĺrhus C
t +45-8611 644
f +45-8611 6484
ole.b@paradisbio.dk
www.paradisbio.dk 

 

France

KMBO

Vladimir Kokh
9, rue de l'hôtel Colbert

F-75009 Paris
t/f +33-1-43 54 47 24
vladimir@kmbofilms.com
www.kmbofilms.com

 

Germany

Alamode Film

Fabien Arseguel

Nymphenburgerstrasse 36

D-80335 Munich

t +49-89-1799 9210

f +49-89-1799 9213

arseguel@alamodefilm.de 

www.alamodefilm.de

 

Great Britain 

Institute of Contemporary Arts
Marc Adams
12 Carlton House Terrace
London
SW1Y 5AH

t +44-20-7930 0493
f +44-20-7306 0122 
mark.adams@ica.org.uk
www.ica.org.uk  

 

Greece 

Filmtrade

Vassilis Sourapas
130A Kifissias Ave.
GR-115 26 Athens
t +30 210 6981 083
f +30 210 6983 430 
vassilis@filmtrade.gr
www.filmtrade.gr 


Hungary

Cirko Film - Másképp Foundation
Zsuzsi Bankuti
Balassi Bálint. u. 15-17
1055 Budapest
Hungary
t/f +36 1 2691915
cirko@t-online.hu
www.cirkofilm.hu/english/intro.htm

 

Japan

Shin Nippon Films Co. Ltd. / Espace Sarou
Hideyuki Kai
31-8-502, Sakuragaoka, Shibuya-ku
Tokyo 150-0031
Japan

t +81-3-3496-4871
f +81-3-3496-2791

info@espace-sarou.co.jp
www.espace-sarou.co.jp 

 

Netherlands

Nederlands Filmmuseum
Monica Eckelkamp

Postbus 74782
NL-1070 BT Amsterdam
t +31-20-5891 400

f +31-20-6833 401
meckelkamp@filmmuseum.nl
www.filmmuseum.nl

 

Poland

Against Gravity
Artur Liebhart
Widok 5/7/9 pok. 410
PL-00-023 Warsaw
t +48-22-828 1079
f +48-22-826 7857

aliebhart@docreview.pl
www.againstgravity.pl

 

Slovenia

Demiurg Cultural Management
Vasja Bibic
Cvetka Flakus s.p.
Lome 3,
5274 Crni vrh
Slovenija
t +386 5 377 86 90
demiurgos@siol.net

 

Spain 

Karma Films
Miguel Angel Perez
c/Estocolmo n° 6,
E-28022 Madrid 

t +34 91 7601477
f +34 91 3069316

karma@karmafilms.es
www.karmafilms.es 

 

Sweden

Folkets Bio

Marie Booberg

Box 2068

SE-103 12 Stockholm

t + 46 8 545 275 20

f + 46 8 545 275 27

info@folketsbio.se

www.folketsbio.se 

 

Switzerland

MovieBizFilms
Jonas Frei
Postfach 204
CH-9630 Wattwil
t +41 78 855 95 00
jay@moviebiz.ch
www.moviebizfilms.com 

 

USA, Canada

Icarus Films
Gary Crowdus
32 Court Street, 21st Floor
USA-Brooklyn NY 11201
t +1-718-488 8900
f +1-718-488 8642
gary@icarusfilms.com
www.icarusfilms.com 

To order a DVD in the USA,

please visit http://homevideo.icarusfilms.com 

 

Website

 

Design

Fabian Geyrhalter Design
fabian@geyrhalter.com
www.geyrhalter.com

 

Programming

JART
Markus Krottenhammer | Arthur Russegger-Brooks

www.jart.at

 

Disclaimer